Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

На сегодняшний день работа копирайтера очень популярна. В сети работают тысячи профессионалов, которые обещают в кратчайшие сроки написать уникальные и интересные статьи.

С уникальностью, как правило, проблем не возникает, но вот будет ли статья интересной и читабельной? Как написатьтакую статью, чтобы посетитель сайта не просмотрел ее одним глазом и ушел на другой сайт, а вчитывался в каждое слово?

На самом деле, это не так уж и сложно. Важно, чтобы сам автор разбирался в теме статьи. Если человек пишет статью, например, по экономике, но совсем в ней не разбирается, то все термины, которыми наполнена статья, для него лишь непотяные слова. Некоторые из них он выбросит из текста, другие поменяет местами. Статья для вида готова.

А вот, если за работу берется человек, знающий тему, ему самому будет важно узнать что-то новое. Он подойдет к работе с азартом и интересом.  В итоге получаются прекрасные статьи, написанные с пониманием дела.

В любом случае, перед тем, как писать статью, нужно собрать и изучить информацию по теме. А потом уже на основе полученных знаний приступать к работе. Если позволяет стиль, не помешает добавить свои мысли и примеры, чтобы текст не был похож на сухое школьное изложение.

А вывод из этого всего только один. Написали статью - прочитайте ее сами, или попросите прочесть кого-то из родственников или знакомых. Интересно? Значит, все получилось.

Автор: InnaBonita

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 02.04.2012 16:48
Мотать страницу вверх