Какая цель у SEO-копирайтинга?

ИнфоТестовые задания → Какая цель у SEO-копирайтинга?

SEO или по другому Search Engines Optimization в переводе на русский значит поисковая оптимизация. Поэтому главной задачей SEO-копирайтинга является продвижение сайта под какое-либо ключевое слово или фразу.  

Если несколько раз употребить одну и ту же фразу в статье, например, фразу «купить холодильник» то получится именно такая статья. Когда пользователь введет в поиск «купить холодильник», он увидит вашу статью в поисковой выдаче. Чем больше раз вы употребите ключевую фразу в статье, тем больше вероятность, что она попадет на первую страницу в поиске.

Обычно ключевые фразы в тексте специально выделяют жирным шрифтом или курсивом. Это способствует продвижению вашего сайта, плохо от этого ни в коем случае не будет. Кстати, выделение ключевых фраз жирным шрифтом называется в SEO – «серая оптимизация»

Но не нужно употреблять ключевые слова слишком часто, так как текст будет сложно прочитать, и тогда посетитель уйдет. Старайтесь вносить ключевые фразы так, чтобы они были уместны, тогда и посетителей у вас будет много, и сайт получится интересным.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 02.04.2012 16:28
Мотать страницу вверх