Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

ИнфоТестовые задания → Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

За всю свою довольно долгую жизнь я подарил немало подарков родным, близким и знакомым и теперь мне предстоит вспомнить, какой же из них был самым дорогим. И тут меня начинает грызть червячок сомнения: как же определить ценность подарка. С одной стороны и совсем пустячный презент может оказаться неоценимым для того, кому он предназначен.   Ну, а с другой и дорогостоящий дар не будет иметь никакой ценности для субъекта дарения, если он ему не понравится, не интересен или попросту не нужен.

Поэтому я решил остановиться на оценке дороговизны подарка с точки зрения его стоимости. При этом надо учесть еще и такой аспект, как стоимость подарка в определенный период времени – что сейчас кажется дешевым, когда-то считалось очень дорогим. То есть необходимо учитывать соотношение доходов, в частности заработной платы, и существовавших цен.

Насколько мне помнится, супердорогих и очень дорогих подарков я никогда не делал, просто на них средств никогда не хватало. Однако я хочу выделить два подарка, купленные в разное время, которые могли бы, на мой взгляд, претендовать на звание самых дорогих. Какой из них дороже – сейчас об этом уже трудно судить.

Первый из них был куплен в 60-х годах прошлого века. Это было золотое колечко с сапфиром, обрамленным крохотными бриллиантиками. Сколько оно стоило, я сейчас уж и не помню, кажется, в пределах 40-60 рублей – немалые деньги по тем временам.

История этой покупки такова. Как-то мы поссорились с женой, и я чувствовал себя виновником ссоры. Было это летом. Жену, работавшую учительницей начальных классов, направили воспитателем в пионерский лагерь. И вот, чтобы как-то загладить свою вину и помириться я купил это колечко и приехал к ней.

Второй подарок был сделан сравнительно недавно и опять же жене к ее юбилею. Не знаю, могу ли я причислить его к моим подаркам, так как его мы купили совместно с дочерью. Это был двухядерный компьютер и монитор с диагональю 19 дюймов. Стоило все это порядка $500. Если учесть, что в 60-е годы XX века 1 рубль был равен где-то 0,7 доллара, то первый подарок был, конечно, дороже.

Автор: sev

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.04.2012 16:20
Мотать страницу вверх