Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

В характере каждого человека наряду с положительными, присутствуют и отрицательные черты.

Главное – вовремя попытаться их исправить.  Но иногда даже самые, казалось бы, отрицательные черты характера могут со временем исчезнуть сами по себе.

Например, зависть.

Зависть – это порок, который поразил и моё сердце. Я завидовала людям, которые более успешны в карьере и личной жизни.  Но зависть – это ведь ещё и двигатель прогресса. Завидуя другим, я заставляла себя добиться больших успехов в жизни. И добилась… Добилась успехов в карьере, в личной жизни. Теперь я почти полностью избавлена от этого порока. 

Нога в ногу с завистью идёт другой порок – тщеславие. Завидуя тому, как отзываются об успешных людях другие, как их хвалят, ставят в пример, я мечтала о том дне, когда также будут говорить обо мне и я стану примером подражания.  Высокий балл, набранный мною при поступлении в университет,  на протяжении всей учёбы тешил иоё тщеславиеВсё то же тщеславие сподвигло меня на  занятия шахматами:  я  даже заняла первое место, благодаря чему целый год меня хвалили за это, и ставили другим в пример.  Иногда, когда устаю постоянно кому-то доказывать, что я лучше, способнее и умнее,  так хочется избавиться от тщеславия! Но, наверное это к лучшему, что я так и не смогла полностью от него избавиться – ведь он, как и зависть, помогает мне продвигаться вперёд. 

Ещё одна отрицательная черта, которую порой хочется исправить – это ревность.  Говорят, ревность убивает отношения.   Я ревновала, но старалась не показывать свою ревность – и это разрушало меня изнутри.   Я тщетно пыталась от избавиться от этой черты. Со временем, когда я стала больше доверять своему партнёру, ревность просто исчезла. Сама по себе.

Подытожив вышенаписанное,  и пересмотрев заново всю мою не очень долгую жизнь, могу уверенно сказать, что отрицательные черты характера, нужны нам также, как и положительные. И, также как и положительные  черты, они всегда будут с еами, как бы мы не старались исправиться. Так что любите себя такими, какие Вы есть!

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 02.04.2012 15:08
Мотать страницу вверх