Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Если мне придётся сделаться бабушкой лет эдак через пятьдесят-шестьдесят, то только такой, как Индейка Раймона из фильма "Плакса". Так и вижу перед собой в зеркале весёлую смуглую даму с пышной седой шевелюрой, острым языком и насмешливым взглядом. Мужчины на улицах, который к тому времени сами станут дедушками, всё также будут сворачивать шеи и упражняться в художественном свисте, в этом я не сомневаюсь. Но мне, как и сейчас, даром никто не будет нужен, кроме моего супруга. Уж он-то и в 85 будет самым роскошным дедом на свете с огромными плечами, широким тигриным носом и мальчишеской улыбкой.

Внуков своих я научу пить вино, когда им исполнится 13 лет, в ещё петь и аккомпанировать себе на гитаре, когда им самим того захочется. Я буду очень деятельной старушенцией: рок-н-ролл, танцы живота, километровые заплывы в море, велосипед и пешие прогулки, игра на басу в старой доброй рок-группе - и некогда болеть! Писать книги, стихи и песни я тоже не брошу. Не знаю, как мои благопристойные родственники, но мой любимый город точно будет доволен мною.

Вот так взглянешь на великолепных актёров Василия Ливанова, Вильяма Шатнера, Леонарда Нимоя, обворожительную Нишель Николс - и понимаешь, что 75 или 80 лет - это отнюдь не возраст. Пока ты сам пылаешь так искренне и жарко, зажигая в других ответное пламя, старость тебе не грозит.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.04.2012 14:38
Мотать страницу вверх