Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Человек-венец творения Создателя. Для кого-то из нас - это Бог, для кого-то - Природа, для кого-то - Стечение обстоятельств ("ядерный взрыв", посещение Земли инопланетными созданиями и т.п.), но не это главное. Один из часто задаваемых себе и другим вопрос звучит так: "Чем мы, люди, отличаемся от животных, от тех же самых обезьян? Что делает нас, людей, людьми?"

В конце ХХ столетия ученые провели следующий эксперимент: поместили на необитаемый остров стаю приматов, шимпанзе, и стали за ними наблюдать. Целью данного эксперимента было найти отличие людей от животных и проверить возможность правдивости истории Дарвина. И что в результате? В итоге еще раз убедились, что шимпанзе не люди, и никогда ими не будут, а главное отличие животного от человека - это человечность, то есть возможность сострадать, сопереживать другому, позаботиться о слабом, не бросить в беде товарища. У обезьян все было просто: состарилась самка - вожак взял молодую, заболел сородич или состарился - сам отползал умирать в сторонку.

И главная задача сегодняшнего поколения: в погоне за выгодой не растерять эту самую "человечность". Хотя подвижки к оскотиниванию человека в современном мире , к сожалению, идут. Вовсю пропагондируется польза эвтаназии (дабы сами больные не мучились и других не мучили), абортов (зачем нам нежеланные дети), во главу угла ставиться служение Золотому тельцу - сделать карьеру любой ценой, купить машину, квартиру, дачу и т.п.

Не спорю, это важно. Важно иметь крышу над головой, любиую, достойно оплачиваемую работу, отдыхать на природе... Но при всем при этом не надо забывать, что все это должно быть в согласии с нашим внутренним Божьим голосом - совестью. Ведь если живешь не по-человечьи, а по-скотски, то с каждым разом теряешь часть своей души. А без души человек прекращает быть человеко и становится животным, а вот этого-то как раз допускать никак нельзя.

Поэтому давайте, несмотря ни на какие испытания, всегда оставаться людьми, не терять ту самую "человечность"!

Автор: pushistik

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 22.11.2014 06:17
Мотать страницу вверх