Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

 

Ну, вы сами подумайте, зачем ему девочка? С ней же столько забот и хлопот. Девочку в бумажную курточку не оденешь, ей платья всякие разные модные подавай, от кутюрье импортных, да косметику, да украшения. Сплошные растраты, в общем. А еще девочка пошла бы учиться в школу, как послушная дочка, а не удрала бы в театр, предварительно толкнув азбуку по спекулятивной цене. Стала бы умной и образованной, захотела бы замуж и обязательно за сына губернатора, она ж не просто так полено обструганное, она ж из элитной древесины ручной работы. А это значит приданое ей надо, платье свадебное красивое белое надо, лимузин с бантом розовым и бубенчиками тоже надо. Опять сплошные растраты.

И потом, девочки существа нежные, впечатлительные им внимание нужно и комфорт.  Никаких тебе приключений и подвигов, погонь и ловких поделок. Негоже девочке на дереве сидеть, пока внизу пожилой уважаемый человек свою собственную бороду на ствол наматывает. Да и не полезла бы девочка в пыльный подземный ход из чистого любопытства, там же наверняка паутина, пыль и неприятные обитатели с восемью лапками или того хуже, острыми зубками и хвостами.

Неее… если папа Карло вырезал бы девочку, то получилась бы совсем другая история, без Карабаса – Барабаса, без Поля Чудес и без Кукольного Театра в качестве главного приза. Возможно, она тоже стала бы любимой, но смешного задорного мальчишки с длинным носом в ней бы не было.

 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.04.2012 13:40
Мотать страницу вверх