Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Кто такой лучший друг?

    Вопрос очень интересный и ответить на него однозначно не получается как бы не старался. Потому , что понятие дружбы у разных людей истолковывается по разному. Многое зависит от социального положения ,воспитания, среды обитания и т. д. А с другой стороны как друг может быть лучшим? Ели есть лучший то по правилам жанра должен быть и худший. А если он худший то,какой же он друг? Он либо есть, либо его нет. Друзей не может быть несколько, бывает много приятелей, знакомых коллег по работе...

     Для кого-то лучший друг -это книга,для кого-то собака,а кому то и компьютер с телевизором никто не заменит. Попробуй ответить на этот вопрос что бы не вызвать споров и разногласий.

    Ну ,а теперь попробую выразить свои мысли по этому поводу. Друг -это человек который может определить твое настроение не по выражению лица , а по твоим глазам. Друг первым протянет руку помощи даже если о помощи не просят. Лучший друг – наверное, это тот, кто вне зависимости от обстоятельств всегда тебя поймет ,поддержит и будет на твоей стороне. С ним можно всегда увидеться, поделиться тем ,Что у тебя на душе, он поможет тебе вне зависимости оттого, свободен он или нет.

    Понять, кто твой лучший друг, можно в двух ситуациях:
    1-я - когда при твоих победах радуются так же как и ты,а то и больше тебя

    2-я - при твоих поражениях всячески поможет тебе их преодолеть. Приятели же в таких ситуациях ведут себя, как невидимки, их просто нет. Они исчезают и появляются только после того, как все успокоится. А ещё к другу можно приехать и через год (если по каким-то причинам не виделись или не общались) к нему домой, причем без предупреждения. И вести себя как у себя дома. И он и ты думают что это нормально. Вот ты зашел на кухню, открыл холодильник. Налил чая. Завалился на диван и говоришь: "Ну рассказывай, как год прошел?". Короче, друзья чувствуют друг у друга себя так, будто живут вместе. Хотя и на расстоянии.

Как поется в одной детской песенке:

 Друг в беде не бросит,

 Лишнего не спросит,

 Вот ,что значит настоящий

 Верный друг!

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 50 %

Дата публикации: 02.04.2012 12:57
Мотать страницу вверх