Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Все наземное тленно - как часто говорят в народе, из земли приходим и уходим в нее. Но это, друзья, лишь простая, биологическая сторона вопроса. А ведь помимо нее в нас живет и дух познания, стремление разгадать тайны Вселенной. Одна из таких манящих целей состоит в поиске вопроса на ответ: что скрыто под толщей земной коры, что находится в глубочайших недрах, куда не только нога человека не ступала, но и самая ультрасовременная исследовательская аппаратура не проберется со своими якобы всепроникающими излучениями?

Геологический интерес к составу литосферы, в принципе, уже довольно плотно удовлетворен. Человек научился распознавать минералы, из которых состоят грунтовые пласты разных эпох. На основе таких знаний легко выстраиваются исторические последовательности, составляются описания культурно-этнических групп, строятся гипотезы о происхождении мира и возможные перспективы нашего с вами дальнейшего существования на планете.

Физические вещества понятны, их можно пощупать, сравнить друг с другом. А как насчет невидимого? Что, если глубоко-глубоко действительно клокочет не просто раскаленная магма, а то самое адово пламя, в объятия которого неизбежно попадают грешники? И хотя от таких мыслей по спине мурашки бегают, почему-то размышления на эту тему одолевают нас с детства и до самой старости. Ответ нам, живущим "по эту сторону земли", никто не даст. Тайна на то и тайна, чтобы оставаться неразгаданной...

Автор: Akitaki

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 21.11.2014 19:33
Мотать страницу вверх