Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Человек меняется постоянно, даже не замечая этого. Однако, иногда требуются целенаправленные изменения. Вредная привычка, скованность в общении или излишняя раздражительность: у каждого найдется история, где он героически пытался преодолеть самого себя.

Сколько раз я отказывалась от вкусных пирожных ради пляжного сезона, но все попытки разбивались о коварное «если очень хочется, то можно». После парочки таких провалов приходит понимание, что самообман штука вполне реальная и опасная. Ты не сможешь изменить себя, если не выработаешь силу воли, тут и популярные мотивирующие цитаты не помогут. Дело даже не в пирожных, ведь оправдывать свои слабости входит в привычку. Сложно чего-то добиться в жизни, если тебе не хватит воли хотя бы начать.

Стать более дисциплинированной и перестать врать самой себе: с этого я начну. Да, у меня наверняка будут определенные препятствия. Я не смогу в первую же неделю похвастать своей потрясающей продуктивностью, но я буду работать над этим. Главное, верить в успех.

Автор: Asakura45

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.11.2014 06:17
Мотать страницу вверх