Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Необитаемый остров. Общепринятым считается, что это остров омываемый теплыми водами, с жарким климатом и с изобилием флоры и фауны. Что ж, в таком случае, тремя моими вещами будут:

1. Нож. И для защиты от дикого зверья, и для бытовых целей. Кто знает, может еще и охоту на местное зверье устрою. Только с ножом я погорячилась, признаю. Кинжал: острый, широкий и с удобной рукояткой. Несомненно.

2. Спички. Конечно, можно развести огонь древнейшим способом, используя камни. Но! Для этого не все камни подойдут и я не знаю какими бывают эти самые "подходящие" камни. Это раз. И я не думаю, что сразу же смогу разжечь огонь с их помощью. А кто бы смог? Это два. Огонь нужен для многого, но мой личный мотив - я не люблю темноту. Я ее не боюсь. Просто у меня близорукость, а все близорукие люди в темноте видят еще хуже. Вот так.

3. А какой по объему этот самый остров? Сколько у меня уйдет времени на исследование его площади? Есть ли там пресная вода? Не уверена, что она там есть. А если даже есть, наверняка не у самого берега. Поэтому мне будет нужен некий запас воды. Литров пять, как минимум. Чем черт не шутит.

Это мои ТОП-3 для необитаемого острова. Но, надеюсь, я никогда не попаду в такую ситуацию.

Автор: Kyeoul

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 21.11.2014 04:45
Мотать страницу вверх