Какая цель у SEO-копирайтинга?

ИнфоТестовые задания → Какая цель у SEO-копирайтинга?

В последнее время на просторах Интернета все чаще можно встретить словосочетания "SEO-копирайтинг", "SEO-индустрия" и т.п. Сайты, предлагающие работу, пестрят вакансиями SEO-оптимизаторов, SEO-специалистов и копирайтеров. Так что же за зверь такой - это самое SEO, и кто действительно имеет возможность зарабатывать в этой области?

SEO - это аббревиатура, которая расшифровывается как "search engine optimization", что в переводе с английского означает "поисковая оптимизация". Цель SEO - поднимать позиции сайта в списке, выданном поисковой системой в ответ на конкретный запрос пользователя. Зачем это нужно? Ответ прост - введите любой запрос в любой поисковой системе. Какую по счету ссылку из появившегося списка вы выберете скорей? Разумеется, одну из первых, и большинство других пользователей поступит точно так же. Таким образом, чем выше позиция сайта в списке поисковой системы, тем больше у сайта посетителей, а именно популярность сайта является основным условием высокого дохода его владельцев.

В SEO-индустрии существует множество видов деятельности, одним из которых является SEO- копирайтинг - создание текстов различной тематики, в которые органично вписаны так называемые "ключевые слова". Это фразы, при вводе которых поисковая система должна будет выдать ссылку на сайт заказчика. "Голой" рекламой люди сыты по горло, поэтому текст, создаваемый копирайтером, должен быть грамотным, интересным, информативным. В таком случае ссылка на определенный сайт будет восприниматься позитивно, пользователь скорее заинтересуется информацией, предоставленной на сайте, и, возможно, найдет на нем именно то, что ему необходимо. Таким образом, SEO-копирайтинг - работа интересная и в своем роде благородная, ведь при грамотном составлении текста вероятность, что на сайт заказчика попадет именно тот человек, которому адресована представленная здесь информация, значительно выше.

Кто же может стать SEO-копирайтером? Любой грамотный, творческий человек, способный создавать уникальные тексты и имеющий достаточно фантазии для того, чтобы связывать вместе часто кажущиеся несовместимыми темы. Однако не стоит забывать, что все статьи пишутся на определенную тематику, а значит, для того чтобы создать хороший текст, необходимо хоть немного разбираться в заданной области. Таким образом, работая SEO-копирайтером, вы развиваете и собственную эрудицию, так как нередко для написания статьи приходится вычитывать определенное количество информации по заданной теме.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 02.04.2012 08:20
Мотать страницу вверх