Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Историю приключений забавного деревянного мальчишки Буратино знают все. Но, почему Папа Карло из попавшего к нему в руки полена вырезал именно мальчика? Поменяй он решение, и вместо взбалмошного мальчишки с задорным голосом могла получиться тихая и спокойная героиня, которая не доставляла бы сказочному родителю столько хлопот. Что с мальчишкой будет не просто, сам Папа Карло догадался лишь после того, как выстрогал его из подаренного Джузеппе полена.

А мог ли Папа Карло поступить наоборот, и выстрогать девочку из простого куска бревна? Нет, не мог. Дочь потребовала бы ухода, нарядов и женского воспитания. Перенять на себя такие заботы, и одновременно подыскивать спутницу жизни болеющему старику было бы некогда. Мальчишка был нужен Джузеппе не просто, чтобы скрасить старость, а в качестве поддержки и опоры. Деревянная кукла по задумке старых друзей должна была заменить Папе Карло старую поломанную шарманку. Веселый и задорный нрав Буратино, танцы, смешные песни и шутки в исполнении деревянного мальчишки могли стать хорошим способом заработка на проживание.

В сказке все так и случилось. Неугомонное любопытство и бесстрашие полена привели к благополучию. А ведь девчонка со всеми испытаниями и не справилась бы. Да и не полезла бы она своим острым носом за холст с красочным очагом.

Автор: Lelya30

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.11.2014 16:04
Мотать страницу вверх