Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

Солнечный августовский денек. По обочине шумного шоссе Саша М. возвращалась из института, куда ходила узнавать результат вступительных экзаменов. Только в отличие от своей тезки из скороговорки сушек у девушки не было, да и настроение у нее в тот момент было куда более мрачным. Саша не поступила. Но это полбеды. Обиднее всего было то, что с поступлением в ВУЗ были связаны не только Сашины планы, но и надежды всей ее семьи, в особенности матери.

«Мама так в меня верила, так хотела, чтоб я поступила! Столько сил было потрачено!» Подобные мысли не выходили из Сашиной головы на протяжении всего пути. Чувство разочарования смешалось с чувством вины и жалости. Но жалость была скорее к матери, чем к себе. Домой возвращаться совершенно не хотелось и чтоб чем-то заполнить время, а заодно и немного отвлечься, девушка решила зайти в ближайшее кафе.

Сидя за последним столиком и медленно потягивая апельсиновый сок, увлеченная собственными мыслями Саша и не заметила, как возле столика оказался ее бывший одноклассник.

— Могу я сесть рядом с вами?

— Максим, ты что ли?!

Из дальнейшего разговора выяснилось, что сейчас Максим работает в одной из известных мебельных компаний и им требуется дизайнер-проектировщик...

Так мы и не узнали, куда шла одинокая Саша по шоссе, да оно и не важно. Спустя неделю девушка работала на весьма интересной работе, а по вечерам гуляла по тому же самому шоссе, но уже не одна.

Автор: bidnezzz

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 20.11.2014 11:49
Мотать страницу вверх