Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

 

Какие профессии делают человека более свободным.

    Начнём с самого понятия «свобода». Сколько людей –  столько и интерпретаций этого понятия. Но все сходятся в одном: возможность выбора – и есть свобода.

    Можно ли быть свободным во время трудовой деятельности. Можно.

    Большинство из тех, кто прочитал эти слова, подумали о людях, так называемых свободных профессий. Это те, кто не состоят на постоянной работе и их основной доход – гонорары. В основном к этой категории относят работников умственного труда. А так ли это? Какую работу выполняет «скульптур»: умственную или физическую?

    Обладают определённым уровнем свободы работники практически  всех профессий.  Сомневаетесь? К примеру, станочник. Чем выше уровень его квалификации и знаний, тем выше его свобода. В чём это проявляется? Чем шире диапазон операций, которые он может выполнять, тем больше шансов получить  задания на выполнение работ с более высокой оплатой, а также получить предложения от большего количества работодателей. Есть выбор – есть свобода.

   С развитием сети Интернета получила распространение удалённая работа. Те, кто её выполняет,  получили общее название – «фрилансеры».  В этой деятельности, как ни в какой другой, широкий диапазон выбора, т.е. свободы.   На принимаемых решениях фрилансера неизбежно сказывается и уровень его квалификации.

    При поверхностном сравнении,  у фрилансеров больше возможностей сделать свою жизнь сделать более свободной. И это только внешнее проявления.

   Не сама профессия, а, прежде всего,  отношение к ней человека, делают его более свободным.

 

 

 

 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 02.04.2012 01:59
Мотать страницу вверх