Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

      Суп из русалки звучит цинично. Если из верхней половины, то, конечно, он будет мясной. Естественно, нижняя часть породит уху. Но сам факт кухонных манипуляций с человекоподобным организмом напрочь отбивает аппетит. Разве мало рецептов первых блюд в нашей русской кухне? Борщ - вершина кулинарного олимпа человечества. Дары матери-земли в руках умелой хозяйки превратятся в эликсир вечной жизни!

     Мы - это то,что мы едим. А русалок, как известно на Руси относили к нечисти, сродни вампирам, оборотням и бесам. Русалки там, где лешие. Где будоражащая кровь тайна. Там нет места простому человеку с душой. Русалки - это тьма глубин, безвоздушная мгла. Так зачем же есть эту дьявольскую пищу?

     Если у русалки есть разум, то для неё это мероприятие станет пренеприятнейшим, хоть она и станет к этому моменту суппродуктом. Вольная жизнь в голубых просторах океанов и морей, темный прохладный мир Посейдона. Теплые ветра южных морей, леденящие душу шквалы ледяных полей. Закат над морем. Волны, волны, волны. И такой печальный конец. Врагу не пожелаешь.

     Вообще, когда русалку, наконец, поймают какие-нибудь беспечные рыбаки, это будет как долгожданная встреча с инопланетянами. Занести их надо в Красную книгу, а не суп варить!

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.04.2012 00:15
Мотать страницу вверх