Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Сколько детей должно быть в семье в идеале? Вопрос на мой взгляд интересный и актуальный. Поразмыслив над этим вопросом, можно прийти к выводу, что его необходимо рассматривать с различных сторон. Начать хотелось бы с государственной. Конечно же в масштабных (государственных) представлениях появление на свет младенца, это не что иное как появление нового гражданина, индивида, личности со своей историей, историей семьи и конечно же следом в истории страны. Любому государству необходимо поддерживать свою демографию. Именно поэтому, отвечая на вопрос "сколько же должно быть детей в семье в идеале" с позиции государства ответ довольно прост - чем больше, тем лучше. Однако, это выражение подходит не для всех семей.

Точка зрения самих граждан отличается. Настоящее время - время высоких и развитых технологий, время когда есть все и возможности каждого человека безграничны. Растить, развивать детей довольно дорогостоящее удовольствие. Школы развития детей дошкольного возраста, детские сады, принадлежности для новорожденных детей, институты и многое требует требуют больших материальных затрат. Создавая семьи, многие заведомо знают ответ на поставленный вопрос. и он довольно прост - 1 ребенок это предел, свыше - роскошь.

Но это ведь только одна сторона медали - материальная. Есть и иные стороны.

Как то раз, спросив свою свекровь (она выросла в семье с 11 детьми) как же она росла со своими братьями и сестрами я услышала: "что они выросли в любви, заботе, ласки". Конечно же не было у них компьютеров, планшетов и прочих излишеств. Но они много вместе играли, общались, учились. До сих пор они очень дружны.

Психологи утверждают, что один ребенок в семье - эгоист. Я конечно это бы оспорила. Потому, что знаю большое количество семей где только один ребенок и порой этот один, делает намного больше для людей, чем дети, которые выросли с братьями и сестрами. Все это конечно же зависит от родителей. От работы родителей над воспитанием своих детей. Я сама мама, свой ответ я знаю с самого начала. В моей семье будет обязательно несколько детей. И я буду стараться воспитать в них любовь к ближнему, заботу, доброту к окружающим.

Ответ у каждого на поставленный вопрос конечно же будет свой. Просто подумайте хорошенько, что для Вас важнее материальная составляющая или Божий дар.

Автор: Ирина Галеева

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 20.11.2014 10:59
Мотать страницу вверх