Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Это было пару дней назад. Позади новогодние каникулы, длиною в две недели, впереди новый трудовой год. С суетой, нервами, пустыми хлопотами, свершениями, разочарованиями.

Это только в конце декабря кажется, что за много дней выходных мы отлично отдохнем, полностью расслабимся и двенадцатого января с новыми силами, преисполненные покоя и благодати выйдем на работу.

Ворвемся в этот трудовой ад на пике своей активности и еще полгода минимум даже думать не станем об отпуске. Эх... Наивность, которая овладевает нашим разумом каждый год. Увы и ах... На календаре 10 января 2015 года, а отдыхом все еще не пресытились, силы восстановили не до конца.

И вот тогда мы вспоминаем о бане. Простой русской бане, чье волшебное действие усиливается многократно после двухчасовой прогулки по лесу. Прогулки неспешной, вдумчивой. Дыхание ровное, шаг легкий, улыбка благостная, воздух в легкие входит вкусный, сочный, мягкий, тягучий. Ощущение, будто не кислород вдыхаешь, а парное молоко пьешь. А нагулявшись можно и в баньку.

Она уже истомилась. Дрова трещат в топке, полотенца в стопочке дышат свежестью, чай с травами, мятой, да мелиссой, под колпаком заваривается. Вода горячая в баке, ледяная в бочке, в лохани кристально белый снег. Сложно представить большее волшебство в завершение этого зимнего тихого дня.

И вот, когда ты, уже трижды пареный, трижды в сугроб прыгнувший, трижды заново отогревшийся, стоишь на крыльце с кружкой чая, дышащей летом, глядишь в звездное небо... Вот тогда, именно тогда ты понимаешь, что счастье есть. И покой есть. И пусть уж этот трудовой год наступает, а мы прорвемся. Обязательно прорвемся!

Автор: muha_masha

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.11.2014 06:17
Мотать страницу вверх