Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Многие вещи, старинные жильцы и почтенные свидетели ушедших эпох, добровольно брошены нами в Лету. Мы от многого отказались, многое пришло на замену. Нельзя сказать, что происходит это от некоего злого умысла, нет. Прогресс - он и есть прогресс, с этим ничего не поделаешь. Неумолимая, безудержная сила времени вращает эту машину.

Но по сей день существуют и, я надеюсь, будут ещё много веков существовать вещи, которые являют собой живую историю. Причём, с самой доступной и жизнеполагающей её основой. Среди этих вещей, в самых первых рядах, стоят всеми нами любимые старые фильмы.

Мне не хочется говорить о духе времени, который они в себе несут, о великолепных актёрах и актрисах, навеки ушедших, но оставшихся с нами на экране. Я не буде рассуждать о тонкости мыслей, донесённых, или же, не донесённых нам через кино. Об этом уже столько сказано. Но я возьму на себя смелость сказать от своего имени голосом целых поколений. Так почему же мы так любим старые фильмы?

Я вырос именно на них. Я могу гордиться своим воспитанием, в котором эти фильмы приняли немалое участие. И сейчас, когда я вступил во взрослую, суетную, полную трудностей жизнь, когда секундные, неуловимые моменты радости и счастья сменяются затяжным отчаянием и горем, я не забываю про них. В этих фильмах вся моя жизнь. Кто-то и когда-то снял эти фильмы для меня, я вижу в них себя, я живу с этими людьми. Мы вместе ходим на работу, пьём чай вечерами под душевные беседы, мы вместе радуемся и горюем, падаем и поднимаемся, чтобы идти дальше, лишь бы быть счастливыми, лишь бы любить и быть любимыми, ждать и дожидаться, смотреть вперёд и верить в бесконечно великое и прекрасное будущее, которое непременно настанет.

Автор: Роман32

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 19.11.2014 23:12
Мотать страницу вверх