Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Письмо в конверте, или Что нельзя делать после 16?

16 лет… Юная, пока еще беззаботная, наивная и до неприличия доверчивая… Именно такой я «выпорхнула» из-под крыла родителей, когда поступила в лицей и уехала в другой город. Если дома меня держали в строгости и многого не позволяли, оставшись в городе без привычных «рамок», я почувствовала вкус свободы и вседозволенности. Эхххх, мне бы тогда толику того жизненного опыта, что я имею сейчас. Скольких ошибок можно было бы избежать!

Теперь я уже сама мама. Недалек тот день, когда и моя дочь переступит школьный порог и шагнет во «взрослую» жизнь. И мне бы очень хотелось, чтобы она избежала тех ошибок и соблазнов, что таит в себе долгожданная для подростка свобода. Долго думала, как поговорить со взрослеющей дочкой, чтобы она не посчитала меня занудой и не остановила словами «сама знаю». И нашла вот какое решение. Я написала ей письмо. Обычное, на бумаге, в конверте. Отправлю я его, когда она будет где-то там, далеко, без меня. Думаю, вам интересно, что же было написано в этом письме. А написала я следующее…

«Моя милая взрослая маленькая девочка!

Да, именно так. Ты уже взрослая. Но для меня ты остаешься моей маленькой девочкой. Тебе уже 16 лет. Ты начинаешь учиться жить вдали от меня, как и я когда-то давно. Тебя ждут новые горизонты, новые открытия, новые друзья. Тебе придется самостоятельно принимать решения, жить своим умом. Меня не будет рядом каждый день. Но я хочу, чтобы ты запомнила одну очень важную вещь. Что бы ни случилось, у тебя есть мама. Я всегда выслушаю, пойму, помогу. Я хочу, чтобы мы доверяли друг другу. Всегда. Во всем. Сколько бы друзей у тебя ни было (а друг – не всегда друг, и это ты тоже поймешь), нельзя забывать, что в мире есть человек, который любит и будет любить тебя такой, какая ты есть. Который никогда не обманет и не предаст. У которого ты всегда живешь в сердце.

Если ты будешь сомневаться в каком-то поступке, если будешь в растерянности или не будешь знать, как жить дальше, позови меня, позвони. Вместе мы найдем выход из любой ситуации, найдем решение любой проблемы. Потому что мы – одно целое, вместе мы – сила! И так будет всегда!

Я очень люблю тебя, моя девочка!»

Вот такое письмо. Конечно, мне хотелось еще многое ей подсказать, предостеречь, уберечь. Но, думаю, главное я все же смогла сказать. Нельзя забывать о тех, кто дал тебе жизнь. Никогда. Особенно после 16…

Автор: alba_may

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 19.11.2014 20:40
Мотать страницу вверх