Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Периодически, с течением лет, цели, к которым я стремлюсь, меняются. Это не значит, что достигаю каждой: чаще приходится смириться с непреодолимой силой обстоятельств, отменив намеченное. Но если все складывается удачно и окончательный результат полностью схож с мечтами, то победа помнится очень долго!

Например, я всегда мечтала о собаке: породистой немецкой овчарке. Мама была против, но я вооружилась книгами и цитировала за ужином описание пород, вырезала картинки из журналов, а любой разговор сводила к монологу на тему "Кабы у меня была собака". Через десять лет, на мое шестнадцатилетие мама купила мне щенка! Передать ощущение счастья, которое я испытывала в первый месяц, смогла фотография моего сияющего лица. Пес оказался таким, что память о нем до сих пор живет в моем сердце...

Да, я считаю, что цель достигнута, если она действительно стоит того, чтобы к ней стремиться, и оправдываются все ожидания и мечты. Не нужно останавливаться и довольствоваться половиной желаемого, чтобы не разочароваться в результате.

Автор: Notrali

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 19.11.2014 17:45
Мотать страницу вверх