Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Бывает, любовь налетает как вихрь, как ураган, как сметающее все на своем пути торнадо, захватывает и кружит, не позволяя опуститься на землю и давая ни малейшей возможности опомниться. Ты забываешь обо всем: о сне, о работе, о друзьях, о самой себе, наконец. Существует только ОН – самый прекрасный человек в мире. Ты готова пойти на все ради него, лишь бы он всегда был рядом, только бы видеть его глаза, ощущать его прикосновения…

Ты жаждешь говорить ему о своей любви постоянно, ведь так страшно позволить ему усомниться в твоих чувствах! И ты звонишь и пишешь ему, только бы не забыл он, что есть ты и твоя бесконечная любовь, ведь у вас всегда все будет так прекрасно! Но со временем костер чувств в его глазах становится почему-то все более тусклым и размытым, словно его гасит дождь, объятия становятся все менее горячими, а встречи все более короткими и редкими.

Ты спросишь его: «В чем дело? Почему так происходит? Ведь я же так старалась быть всегда рядом, всегда с тобой?». А он, печально улыбнувшись, ответит: «Прости, но тебя стало слишком много. Я так не могу, мне тяжело». И уйдет навсегда, оставив тебя с разбитым сердцем и рухнувшими надеждами.

Так бывает, к сожалению, когда мы, в своем стремлении быть с нашим избранником всегда, перегибаем палку. Наша любовь, вместо того, чтоб приносить радость обоим, становится для одного навязчивой идеей, а для второго - тягостной повинностью.

А счастье поселяется там, где друг друга уважают и берегут.

Автор: AnnaCherr

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 19.11.2014 15:52
Мотать страницу вверх