Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

Что такое профессионализм?Хотелось бы выразить своё мнение,если позволите.

Профессионализм,в моём понимании,-это умение применить свои знания на практике.Причём,в совершенно различных жизненных ситуациях и не только на рабочем месте.Вне зависимости от того какое у тебя сегодня настроение и всё ли в порядке у тебя дома,светит ли за окном солнце или идёт дождь.Вне зависимости от того,текущая ли это рабочая ситуация или стрессовые обстоятельства.Лишь такого человека я смогу назвать профессионалом своего дела.

И в первую очередь профессионалом должен быть специалист,от которого зависит жизнь и благополучие человека.Это и врачи, и все те,кто поднимают в небо самолёты,отправляют поезда в путь.Все те,кто ежедневно садятся за руль автомобиля.Те,кто строят дома,развлекательные и торговые центры.Те,кому мы ежедневно доверяем своих детей,отводя их в детский сад и в школу. Да что тут говорить!Даже впервые придя к незнакомому тебе парикмахеру,ну уж очень хочется,чтобы он был профессионалом в этом,я бы сказала, искусстве!

Так что как ни крути,а профессионализм должен быть обязательным качеством любого,кто занимает хотя бы минимально значимую должность.Это моё искреннее убеждение!

Автор: Евгения Панченкова

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 19.11.2014 14:42
Мотать страницу вверх