В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Мир постоянно развивается, Вселенная устроена таким образом. Мы растем и совершенствуемся каждый день. Любой человек стремиться к счастью и ищет его всеми возможными способами. Фишка заключается в том, что для каждого счастье - индивидуальное понятие, не похожее на определение другого человека. Для кого-то важно выйти удачно замуж и быть богатым, а другие мечтают о здоровье и возможности быть рядом с родными людьми.

Мы вряд ли сможем назвать свою жизнь хорошей, если в ней все будет не так, как мы этого хотим. Как это сделать?

Существует огромное количество предубеждений. Родители постоянно навязывают нам свое мнение о том, как нужно жить и правильно поступать. Общество диктует совершенно другие законы. Трудно не потеряться в большом списке, чего и кому ты должен, чтобы жить правильно. А как же свои мечты и цели, свои таланты и умения, о которых приходится забыть?

Именно в погоне за этими постоянными обязательствами другим людям мы часто забываем о том, что важно и интересно для нас. Каждый человек пришел в этот мир, для реализации своего внутреннего потенциала. Он не обязан становится врачом в десятом поколении, если ему это не интересно. Это чужой путь. 

Прислушайтесь к своему сердцу, побудьте наедине с собой. Вы сможете понять, что же интересно и близко Вам. Только в самореализации человек может достигнуть самых больших результатов. Делайте то, что нравится, это и есть секрет хорошей жизни.

И помните - только любимое хобби может стать высокооплачиваемой работой, просто денег не достаточно.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 01.04.2012 20:12
Мотать страницу вверх