Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

У каждого из нас есть мечта. Кто-то грезит покорением мира, а кому-то тепло на душе, когда родные и близкие счастливы и здоровы. У одних мечты сбываются в мгновение ока, а другие идут к своей цели всю жизнь. Когда заветное желание исполняется, нас волной накрывает эйфория. Эмоции переполняют сердце, блаженство сладкой негой окутывает душу… а потом наступает счастливое спокойствие. Мы пришли к финалу, достигли желаемого, теперь можно передохнуть.

Кто-то скажет, что исполнение мечты – самое важное, что происходит в нашей жизни. Мне же кажется, что суть мечты выражена в знаменитом изречении Сенеки «Per aspera ad astra». Ибо важнее всего путь, который мы преодолеваем в борьбе за свою цель. Почему? Потому что мы делимся с близкими и друзьями чувствами и эмоциями, которые переживали именно на пути к мечте. К нему, тернистому и извилистому, мы возвращаемся в воспоминаниях. Именно он оставляет в нашей памяти след куда более глубокий, чем само исполнение желания. Он напоминает нам обо всех испытаниях. Мы гордимся им или, наоборот, стараемся позабыть пережитое.

В любом случае дорога к заветной цели значительно длиннее и эмоционально насыщеннее, чем сам момент ее исполнения. Путь к мечте – это то, что важнее мечты!

Автор: Fiona

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 19.11.2014 00:54
Мотать страницу вверх