Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

                                                 Что я бы хотел изменить в мире…

Начиная отвечать на вопрос тестового задания, с одной стороны, очень рад, что содержание его носит настолько интересный, без преувеличения – философский характер. С другой стороны, подобные темы, кроме того, что они очень субъективны, тем не менее, настолько обширны, что о них можно говорить вечно. И при этом далеко не факт, что мои (или чьи бы то ни было) высказывания могут претендовать на некую непреложность истины.

Более того, крайне затруднительно «философствовать» в формате тысячи знаков. Человечество на протяжении всей своей тысячелетней истории, по-моему, довольно безуспешно ищет подобные ответы.

Но своё личное мнение я готов попытаться выразить вкратце.

По моему глубокому убеждению, все неприятности в обществе происходят от человеческой непорядочности, которая, в свою очередь, может иметь самые разнообразные формы: подлость, жадность, зависть и т.д. и т.п. Таким образом, и для решения всех проблем общества следует воспитывать в гражданах не рабскую законопослушность или, наоборот, чуть ли не анархическую любовь к демократии. Не стоит искать национальные или глобальные, межконтинентальные и межконфессиональные идеи.

Такая идея давно существует и заключается в элементарной порядочности как каждого человека в отдельности, так и системы в целом. К моему глубочайшему сожалению, моя мысль об искусственном насаждении повсеместной порядочности в наше время выглядит абсолютно утопически. Эта сложно составляемая человеческая черта убивается окружающим миром ещё в зародыше. Но уж такова моя личная, наверное, очень наивная философия.

В принципе, готов продолжить обсуждение  данной темы, как на заказ, так и в порядке совершенно бесплатной дискуссии!

С искренним уважением

Роман Лазуркин

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.04.2012 18:45
Мотать страницу вверх