Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Если бы все люди мира слушали меня, то что бы я им сказала? Вопрос философский и глубокий. Ведь каждому из нас есть, что излить из глубины своего сердца. Все способны мыслить и анализировать. И так, о чем бы я порассуждала?

Для начала хочется выдвинуть своеобразную гипотезу. Потом ее доказать. Я бы во всеуслышание заявила, что наши проблемы - это и не проблемы вовсе. Некоторые плачут из-за того, что парень не ответил им на сообщение. Другие мучаются вопросами о том, что приготовить сегодня на ужин. А третьи, загнав себя в долговую яму, решают покончить жизнь самоубийством. Но если капнуть глубоко в суть каждой проблемы, то можно убедиться, что все это просто ерунда. Ничего из вышеперечисленного не стоит того, чтобы унывать и печалиться. Ведь мы сами создаем себе проблемы. Так делают многие. Но нужно помнить о том, что все проблемы решаемы. И даже если вас съели, у вас есть два выхода. На все нужно смотреть со стороны. Не так страшен черт, как его малюют.

Люди, обратите внимание на тех, кто страдает по-настоящему. Например, малыш в Африке, который умирает от того, что нет и капли питьевой воды. Или девочка-подросток, которую продали как живой товар. Ее судьба - обслуживать в день по 30-40 мужчин. А ей, например, всего 15 лет. Что чувствуют они? О чем думают? Строят ли планы? В голове у них только одна мысль - выжить. Прожить сегодняшний день и не умереть. Перетерпеть, но не сдаться.

Они были бы рады оказаться на месте тех, кто расстраивается из-за того, что чай не достаточно горячий или суп не очень вкусный. А те никогда не захотели бы прожить и миг из жизни малыша из Африки или проданной девочки. Наши проблемы - это вовсе не проблемы. Это ерунда. Вот это я бы и сказала всему миру. Если б он только слышал меня.

Автор: IraF

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 18.11.2014 20:08
Мотать страницу вверх