Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Если вернуть к истокам становления человечества современного человека, то отсутствие энергоносителей и их потребителей, в частности, электричества и агрегатов, работающих от электрического тока, стало бы для него серьёзным испытанием. А если б на его месте оказался я…

Утренние хлопоты

Утро. Луч солнца скользнул по моему лицу. Звенящую тишину в доме нарушали размеренные звуки часов. Тик-так, тик-так. Часы-ходики висели на стене, их гиря почти касалась пола. Покинув тёплую кровать, я пулей метнулся к ходикам, чтобы подтянуть гирю, которая была заводом для часов. Следующим делом нужно было затопить печь: благо охапку поленьев заготовил с вечера.

Самое замечательное изобретение – это печь. Она согреет в ненастную погоду, высушит мокрые вещи и обувь. Раскалённая плита печи позволит без электричества приготовить множество блюд, а духовка позволит сохранить чайник горячим, подобно термосу.

Вот и день прошёл

День быстро пролетает в различных хлопотах и работах. Например, нужно запастись водой, которую можно поднять из колодца или набрать в реке. Поправить двери, крышу и т.д. Всё приходиться делать вручную, потому что нет «электрических помощников» для умельца: электропилы, электродрели, электролобзика и пр.

Вечерний просмотр телепередач заменяет прогулка и общение с соседями, родственниками и т.п. Незаметно темнеет, пора зажигать лампу. Это не простая люстра с электролампами, а керосиновая лампа, на сегодня, почти забытая.

Следуя этому нехитрому алгоритму, я бы смог прожить без электричества некоторое время, но только в сельской местности, а не в городских джунглях. Так что без электрического тока жизнь не остановится, но сильно замедлится.

Автор: Павел_88

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 18.11.2014 18:48
Мотать страницу вверх