Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

  Порой трудно ответить на поставленный вопрос. Находишься в смятении и невольно в голове мелькают мысли. Ну, как возможно из множества произведений выбрать одно? Вникая в смысл прочитанного, понимаешь, что окунаешься с головой в водоворот событий, переживаешь эмоции и сердцо трепещет, выскакивая из груди. Ты плачешь или смеешься вместе с героями, желая изменить ход событий. Хочется, чтобы полюбившиеся персонажи остались живы, жили долго и счастливо.

  Мне захотелось почему то написать о романе "Отцы и дети". Может быть из-за того, что я не поклонница творчества И. С. Тургенева. Но это произведение задело меня за живое, хотелось перечитывать его вновь и вновь. Каждый раз я задавала себе вопрос:"Почему жизнь Базарова так нелепо закончилась, когда он мог жениться на Одинцовой и прожить с ней в любви?" И тут понимешь, за все приходится расплачиваться. Испытание - это плата за неправильные поступки, которые мы совершаем.

  Несмотря на мою симпатию к главному герою, со временем осознаешь, что он был цинником. Базаров не считался с чувствами и желаниями других людей, действовал расчетливо с "холодной головой". Поэтому судьба и столкнула его с такой же особой, к которой он воспылал чувствами. Евгений Васильевич обжегся как бабочка, летевшая на огонек.

  Очень важным моментом романа является признание героя на смертном одре любимой женщине. Главное, он понял, что все его помыслы пошли прахом и не побоялся сказать о своей любви Одинцовой. Может для него признание своих ошибок уже ничего не значило, так как его настигла смерть. Но хочется, чтобы будущее поколение извлекало из прочитанных произведений для себя урок.

  Лично я поняла, порой надо позволить выйти на волю своим чувствам и эмоциям, быть добрее к людям. И, наверное, не всегда надо карьеру ставить выше своих чувст. Что же может быть лучше любимого человека, обнимающегосы тебя при встрече, и детских глазок, наивно смотрящих в лицо?

Автор: Antoninka

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.04.2012 17:14
Мотать страницу вверх