Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Все мы знаем реальное положение вещей. Коррупция существует на всех уровнях государственной власти (к сожалению, от правды легче не становится). Существует уже давно и кажется, что от нее уже уже не избавиться. Но так ли это?

Возможно ли побороть коррупцию? Может быть необходимо полностью заменить госаппарат, чтобы быть уверенным наверняка? Такой способв теории может помочь, но не надолго. Ведь власть меняет людей, они становятся алчными, жадными, жаждут все больше и больше власти и денег. Разумеется не всех, но стоит ли устраивать "революцию" если она не приведет к результатам? Рано или поздно кто-то поддастся слабости и все опять станет как раньше. А может необходимо ввести смертную казнь, как скажем в Китае, за все проявления коррупции? Такой способ может сгубить множество продажных чиновников, но также могут пострадать и не в чем неповинные люди, так называемые "козлы отпущения". Приведу пример. Некого губернатора обвиняют во взяточничестве. Ему грозит смерть. Он идет к городскому судье и обещает всеми силами помочь ему в, скажем, лечении больной жены (учебе дочери, трудоустройстве сына и т.п.). Судья, хоть и человек честный соглашается ради семьи. Губернатора оправдывают, а так как улики есть, тот же приговор "вешают" на заместителя того же губернатора, который не имеет такой власти, как он. Итог-смерть невиновного человека, продажный человек у власти, любящий семью, но все равно продажный человек в судебной системе. Я считаю, нужно действовать по-другому.

Необходимо изменить систему образования в государстве. Да да, именно образования. Восприятие окружающего мира у человека формируется в детстве. Стоит лишь изменить систему воспитания и образования, и жить в мире станет гораздо легче и приятнее. Да, это произойдет не сразу. Возможно, лишь наши прапраправнуки смогут наслаждаться честным правительством, но разве не дети самое важное в жизни?

Автор: Анастасия963

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 18.11.2014 17:46
Мотать страницу вверх