Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Что является для меня самым ценным в жизни? Думаю, любовь. Умение любить и наслаждаться каждым мгновением, проведенным рядом с любимым человеком, на любимой работе и, конечно, с такими любящими и любимыми родителями дает мне не только моральное удовлетворение, но и заставляет двигаться вперед, добиваться успехов. Ведь, согласитесь, нет смысла что-то делать и к чему-то стремиться, когда все равно знаешь, что это не будет оценено теми, мнение которых для тебя важнее всего.

Почему именно любовь? А потому, что в последнее время происходит обесценивание этого понятия. Благодаря телевидению, глянцевым изданиям и Интернету любовь ассоциируется у нынешнего поколения лишь с сексуальным влечением, и то не всегда естественным, а доброжелательные отношения между людьми уже давно заменены на формальную любезность.

Между тем, нехватка любви и элементарного понимания человеческой души приводят к плачевным последствиям. Как думаете, с чем связаны всплески агрессии у западных школьников, проявляющиеся в неадекватном поведении по отношению к окружающим? Доходит до того, что, придя в класс, дети достают нож и набрасываются с ним на одноклассников и учителей. А дело в том, что общество, в котором воспитываются такие дети, делает большие ставки на достижение успеха, забывая о том, что человек - это прежде всего личность. Чтобы удовлетворить естественную потребность в любви и признании, ребенок должен постоянно доказывать свое право на существование, а не получив желаемого, такие дети пускаются во все тяжкие, дабы почувствовать себя значимыми.

Подобных примеров множество и я сейчас не собираюсь перечислять все и уж тем более давать конкретные советы по воспитанию детей и отношениям между людьми. Единственное, что я хочу сказать напоследок, это то, что именно любовь является самым значимым в жизни не только для меня, но и для любого человека. Жаль, что далеко не каждый это понимает.

Автор: Komaridze

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 18.11.2014 14:37
Мотать страницу вверх