Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Так как я сама мама, и, надеюсь. неплохая, постараюсь описать, какой я стремлюсь быть для своей дочери.

Мама всегда должна быть рядом в период младенчества, ведь это самый важный период в жизни, когда маленький человечек еще беспомощен и не может сам двигаться. Когда малыш учится ходить - мама должна поддерживать и защищать, но в меру. Так, например, не стоит запрещать карабкаться на горку, лучше подстраховать и со временем обходиться и без страховки.

Я не понимаю, как можно кричать на ребенка и стараюсь все объяснять спокойным голосом и перед тем, как что-либо сказать вдохнуть и выдохнуть - так легче успокоиться и не сорваться в истерику. Хотя, когда видишь падения и слезы, это сложно. Часто на игровой площадке можно услышать крики от мам и даже ругательства, но я считаю, что добрым словом можно добиться большего.

В вопросе питания - если ребенок захочет есть, он скажет об этом и насильно его пичкать не стоит.

При обучении лучше не настаивать и стремиться заинтересовать буквами, цифрами, письмом, ведь из-под палки учиться с удовольствием не получится.

Впрочем, о том, какая должна быть мать, можно рассуждать долго и обстоятельно, но лучше всего об этом скажет сам ребенок. Объятием или поцелуем, если еще не умеет говорить, или словами.

Автор: Igrineda

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.11.2014 12:55
Мотать страницу вверх