Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Если в жизни так много интересного, то почему так мало интересующихся? А может быть, проблема не в том, что их мало? А в том, что интересного в переизбытке? Огромное количество новой информации обрушивается на нас ежеминутно. Дома, в офисе, на прогулке, в транспорте, в торговом центре – в любом месте нам кричат о новых веяниях, заставляют купить новые гаджеты, предлагают актуальные новинки... Кажется, что нам навязывают определенное видение жизни... Голова идет кругом и хочется закрыться от всего этого и побыть наедине с собой, со своими мыслями и желаниями.

Хочется понять, к чему ты стремишься в этой жизни? Ведь она летит, меняясь стремительно и безоглядно прямо у тебя на глазах. А большинство твоих интересов сосредоточено вокруг рутины, вокруг обыденных занятий и повседневных обязанностей. И ты понимаешь, что просто не успеваешь жить. И нет сил этому сопротивляться, и ты кружишься в этом вихре однообразия, не оставляя места новым мечтам и желаниям.

А стоит всего лишь остановиться и посмотреть на мир другими глазами. Глазами человека, свободного от гнета надуманных обязательств. Человека, который готов видеть и принимать интересное именно для себя, а не для окружающих. Человека, который смог преодолеть обыденность и сделать свою жизнь такой, какой он желает сам.

Мы должны жить настоящим и делать каждый момент интересным для себя, а, может быть, и немного для других. И все зависит только от тебя – будешь ли ты плыть по течению жизни или направишь свою лодку в совершенно новое русло. Проявив искренний интерес к тому, что происходит вокруг тебя, ты увидишь, как мир засияет новыми красками. Перед тобой откроются новые горизонты, а все желаемое легко превратиться в реальность.

И чем больше интересного ты будешь находить в, казалось бы, однообразной действительности, тем больше шансов у тебя стать именно таким, каким ты всегда хотел. Уверенным в себе, в своих действиях и желаниях и твердо идущим к намеченной цели.

Автор: Efa

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 18.11.2014 10:02
Мотать страницу вверх