Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

 

                                         Как бороться с раздражением

Иногда встречаешь человека, которого совсем не знаешь, но сразу чувствуешь, что он тебя раздражает. Это действует на подсознании. И в тебе невольно поднимается неприязнь к этому человеку.

Чаще всего такое чувство вызывает явное хамство и невежество. Так хочется поставить этого морального урода на место, что с трудом сдерживаешь себя. Я не боюсь называть таких людей моральными уродами, потому как они этого заслуживают. Хамством и невежеством они пытаются  заполнить ту брешь в своем воспитании и образовании, которая по разным причинам образовалась в их жизни.

Безусловно, я как тактичный человек, стараюсь держать себя в руках. Я понимаю, что все люди разные, и у каждого есть что-то хорошее и плохое, а образование образованности не дает. В одних ситуациях, когда вижу, что есть смысл урезонить хама, я это делаю. Но чаще всего понимаю, что невозможно всех переделать под свои запросы морали и этики. Тогда начинает работать принцип: если не можешь изменить мир, измени себя и свое отношение к нему! И я это делаю. И поверьте, работает!

 Еще вызывают мое раздражение люди, которые вроде и хотят с тобой общаться, но, поздоровавшись, не дают тебе вставить ни одного слова. Они заняты полностью своей персоной и им абсолютно все равно, хотите ли вы их слушать. И самое неприятное, когда весь разговор сводится только к тому, сколько они болеют и чем лечатся. У каждого человека хватает своих неприятностей, и выслушивать длительные признания, да еще с «волнующими» подробностями, нет ни какого желания. В подобных случаях я, стараясь защититься от потока негатива, извиняюсь за то, что не могу продолжить беседу по какой-либо важной причине, и незамедлительно ухожу. Это часто обескураживает человека, но  и заставляет задуматься, почему к нему проявили такое безразличие.

Автор: Tane4ka

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 01.04.2012 13:52
Мотать страницу вверх