Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Подарки нам дарят часто, по поводу и без видимых причин, дорогие вещи и милые безделушки, со смыслом и просто для радости. Но у каждого человека есть что-то, от чего душа наполняется нежность, теплом и приятными воспоминаниями.

В далеком 1970 году летом я гостила в Ленинграде у своей бабушки. Это был замечательный отдых, когда ты окружена любовью и заботой всех дорогих и близких людей.

Моя старшая двоюродная сестра в тот год поступила в Ленинградский кораблестроительный институт, чему все были необычайно рады. Вот с ней то меня и отправили в фотоателье, где сделали красивый ( тогда еще черно-белый) снимок. Были изготовлены три маленьких альбомчика с надписью "Ленинград" с моей детской фотографией. Один из низ оставили бабушке, другой достался сестренке, а третий уехал со мной в Минск.

Мой папа военнослужащий, поэтому по Союзу мы изрядно поездили. В многочисленных переездах затерялась моя студийная фотография. Если говорить честно, я не сильно переживала, потому что не часто вспоминала о ней.

И вот, пять лет назад, моя любимая сестренка прислала мне бандероль ко дню рождения. Среди всего была маленькая перламутровая рамочка со стразами от Сваровски в форме сердечка, а в ней - уменьшенная копия той памятной фотографии, сделанной в последнее лето перед школьной жизнью.

Сразу нахлынули воспоминания, о том как готовила меня к походу в фотоателье моя любимая, лучшая на свете бабушка, как завязывала она огромные банты на моих коротеньких хвостиках. Сколько любви и ласки дарят нам наши бабушки!

Наверное, тот день памятен и для моей сестренки. Ведь мы первый раз ходили с ней вдвоем "по такому важному делу". Она как-то почувствовала, что это будет прекрасным подарком для меня и хотела сказать, что для нее я по-прежнему та маленькая девочка, несмотря на то, что у меня два взрослых сына.

И я ей очень благодарна за этот незабываемый подарок.

Автор: Инесса Леонидовна

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 17.11.2014 19:36
Мотать страницу вверх