Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

Моя основная профессия бухгалтер. Математика, задачи, формулы, уравнения, функции, графики - моя страсть с детства.

В бухгалтерский учет я пришла можно сказать с улицы, на тот момент у меня не было не образования профильного, ничего, даже курсы бухгалтерского учета не закончила. Но работу свою я обожала. Я могла бесконечно сводить дебет и кредит, баланс, отчеты, считать, изучать анализировать. Я настолько была увлечена и получала такое удовольствие от работы, что готова была вложить в нее всю себя, свою душу, да что там, продать за нее душу.

Со временем я закончила ВУЗ, получила диплом, с отличием по специализации "Финансы и кредит", но моя тотальная увлеченность работой стала угасать.Теперь меня уже не радуют не счета, не своды с проводками, не отчеты с балансом. Обожаемая некогда работа превратилась в рутину, серую и скучнейшую, а в будущее, даже заглядывать не хочется, настолько все предсказуемо и однообразно.

И самое трудное, для меня, в моей работе то, что так важно для профессионального бухгалтера: скрупулезность и въедливость, концентрированность внимания и педантичность, однотипность и однообразие действий.

А так хочется творчества и креатива, развития, движения вперед. Ведь математика - это не только сухие формулы и интегралы с логарифмами, которые надо выучить. Это нечто большее. Это творчество. Это мышление. Мышление и идеи.

Автор: marfuta

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 17.11.2014 19:28
Мотать страницу вверх