Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

«Вампир» - что это за зверь

Истории о вампирах восходят к древним временам, когда всё неизвестное и непонятное возводилось в ранг чего-то сверхъестественного и страшного. Историй о вампирах, ведьмах и оборотнях в те времена было сложено много. Впрочем, современный кинематограф тоже не остался в стороне и раскрыл эту тему, как мог, по большей части зрелищно, однако, не вдаваясь в какие-то научные объяснения.

Кто же такой вампир? Это тот, кто пьёт кровь, потребитель, уничтожающий всё живое в угоду себе. Одним словом паразит.

Энергетический вампир, как это понимать

Энергетический вампир – собирательное понятие. Кровью такой человек не питается, однако вытягивает из вас жизненную силу. Это и есть его питательная среда. Определить энергетических нахлебников довольно сложно. С виду такой человек обычен и даже зауряден, может быть вполне привлекательными или даже жалким. Одно «но», после общения с ним вы чувствуете себя как «выжатый лимон». И долго не можете понять, почему же это произошло.

Как определить «потребителя»

  • 1.Присмотритесь к своим знакомым. Что вы ощущаете после общения с каждым из них?
  • 2.Один из «регулярных» друзей постоянно приходит к вам в плохом настроении, обиженный на весь мир. В этот момент у вас всё в порядке – дома, в личной жизни, на работе. Как правило, обученный вампир предварительно позвонит и прозондирует, всё ли у вас хорошо и только после этого напросится в гости.
  • 3.Необученный вампир, подпитывающийся по наитию, может заявиться к вам в любое время. Как правило, это человек, постоянно жалующийся на жизнь. Отличительная черта общения с ним – монолог, в котором ведущая роль принадлежит не вам.
  • 4.Когда такой «друг» уходит, вас тянет в сон, вы чувствуете слабость, кожные покровы бледнеют, сил нет ни на что.

Поздравляю, один из ваших «хороших» знакомых энергетический вампир. Основываясь на собственном опыте, могу точно сказать, ведут себя такие нахлебники по-разному. Кто-то бесконечно жалуется на жизнь, а кто-то ведёт себя очень агрессивно, постоянно вызывая на конфликт. Когда ты срываешься и начинаешь эмоционально с ним разговаривать, то выплёскиваешь много энергии. А это вампиру и нужно. Получив свою порцию, такой человек успокаивается, а ты ещё долго не можешь найти себе места, под конец начиная ощущать себя, как побитая собака.

Что делать, если в окружении есть вампир

Если вы не планируете порвать отношения с таким человеком или считаете, что подпитывается энергией он неосознанно, то сведите индивидуальные контакты с ним к минимуму. Можете продолжать общаться, но в кругу общих знакомых, чтобы вампир мог подпитываться не только от вас, но и от других. Чем больше людей участвуют во встрече, тем лучше для всех. Минимальный отток энергии никто из ваших друзей не заметит, а вампир, невольно, поднимет свой подорванный энергетический баланс.

На заметку. Человек, которому требуется энергия для восстановления энергетического баланса, может не осознавать, что с ним что-то не так. Общение с таким индивидуумом намного опаснее, чем с профессионалом. Последние, как правило, стараются не опустошать своих жертв полностью, получая от них энергию дозировано, в определённое время, не доводят себя до полного энергетического истощения и имеют несколько доноров. Общение с профессионалом доставляет гораздо меньше неприятностей, чем с дилетантом, который не знает о проблемах со своей кармой.

Автор: Оксана Валерьевна

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 17.11.2014 19:12
Мотать страницу вверх