Что самое важное в вашей жизни сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что самое важное в вашей жизни сейчас?

На протяжении многих веков не прекращаются споры о том, что же является самым важным в жизни человека. Кто-то на первое место ставит семью, кто-то стремиться накопить как можно больше денег, кто-то желает получить от жизни все: удовольствие, признание, известность…. Трудоголикам важна работа, для шопоголиков самое важное в жизни покупки. Каждая из точек зрений имеет право на существование, но что же на самом деле самое важное?

Есть мнение, что нужно жить так, как сказал Островский: « … чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы». Оставить после себя след, вписать свое имя в историю, чтобы потомки помнили. Но что же получается …Гитлер, Сталин, Пиночет, Муссолини вписали свои имена в историю, но какой страшной ценой; мир вспоминает их отнюдь не с благодарностью. Юношеский максимализм подразумевает, что жизнь одна и стоит получить от жизни как можно больше удовольствий. Чуть повзрослевшие понимают, что удовлетворение своих животных потребностей – вкусно поесть, сладко поспать, с кем-то переспать – не то, ради чего стоит жить. Люди, живущие ради семьи, заслуживают уважения, но, на мой взгляд, и они не правы.

Для меня самое важное в жизни – духовные ценности, и главным образом, Вера. Не даром говорят, Вера творит чудеса. Я Верю, и значит я дышу, я дышу, и значит я живу. Верующий надеется на воскресение и жизнь вечную. Не верующий - на понедельник и жизнь новую

Автор: asdas773

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 17.11.2014 17:07
Мотать страницу вверх