Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

 

Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

А действительно, почему мальчика? Вариантов можно придумать множество, поскольку, что было у Папы Карло на тот момент, знал лишь он сам. Но я попытаюсь представить себя на его месте и предложу несколько вариантов, которые так или иначе могут ответить на выше поставленный вопрос.

Итак, я – немолодой одинокий человек, престарелого возраста, как сегодня говориться пенсионного возраста. Что необходимо человеку в таком возрасте? Скорее всего, внимания и поддержки, возможно помощи по хозяйству. Конечно, можно было бы предположить, что по хозяйству лучше помогла бы девочка, но мальчик, если у него есть руки  и голова на плечах, тоже неплохо.

Видно, Папа Карло так примерно и рассуждал. Тем более, что помощь предполагалась не совсем простая, поскольку надо было помогать человеку, который всю жизнь отработал с деревом, что предполагает уборку тяжёлых предметов – поленьев, сучьев, готовых поделок. Именно поэтому он и остановился на варианте – «мальчик».

Что ещё могло направить Папу Карло на изготовление из дерева мальчугана, так это, наверное, обычное мужское желание вечерами беседовать с сыном, пусть и деревянным. Данное решение написано на мужском роду с момента его рождения, ведь редкий мужчина не желает первенцем увидеть именно мальчика, а уж потом задуматься над помощницей маме.

Примерно так и думал Карло, мечтая, как он будет вечерами рассказывать про своё нелёгкое, но очень интересное ремесло своему сыну.  А как же долгие походы по лесу в поисках рабочего материала – дерева. Ведь понадобиться чья-то помощь, чтобы донести поленья до дома, а тут, кстати, и пригодятся молодые сильные руки мальчугана.

Первые две причины, наверное, будут основополагающими. Правда, можно попробовать представить себе просто сказочную причину.   Просто взял бревно,  да и сделал то, что получилось, не думая ни о чём и, тем более  что в конечном итоге получиться. На то она и сказка, чтобы присутствовала некая загадка, которую каждый читатель пытается разгадать сам по себе. При всё этом на подобный вопрос сделает свой ответ, непохожий на остальные…

 

 

 

Автор: gorbachevski

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.04.2012 11:30
Мотать страницу вверх