С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Много веков назад человечество стало создавать свои законы – правила, по которым принято вести совместное существование. Однако далеко не каждый представитель homo sapiens следовал им. С самого момента рождения законов появились те, кто их с легкостью нарушал, и не всегда подобный нарушитель бывал наказан.

Правда, есть все же законы, противостоять которым намного тяжелее. Честь их создания принадлежит не человеку, а самой природе.

Законами природы принято называть порядок и связь между явлениями и процессами, которые происходят в природе. Все вокруг подчиняется этим правилам, хотя не всегда они кажутся справедливыми.

К примеру, всем известно, что в природе выживает сильнейший.

Слабое дерево может не пробиться сквозь густую траву. Животное может съесть больного детеныша, чтобы более здоровым потомкам досталось больше пищи, или, в критической ситуации, чтобы выжить самому.

Человек мнит себя самым разумным существом на планете, но и он часто не в силах противоречить природе.

Например, известно, что во время кораблекрушений выживают крепкие здоровые мужчины, которые запросто могут оттолкнуть слабых женщин и детей от плотов и шлюпок.

Вероятно, этот порядок необходим для дальнейшей жизни. Сильнейший побеждает, чтобы продолжать существование своего вида на этой планете. Но этот закон природы немилосерден, поэтому я не могу с ним согласиться. Как не согласны и те многие люди, которые всегда готовы протянуть руку помощи слабому калеке, старику или ребенку. 

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 01.04.2012 11:19
Мотать страницу вверх