Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

Что такое стрессоустойчивость

Я считаю, что понятие стрессоустойчивость означает свойство человека противостоять негативным обстоятельствам, влияющим на его жизнь.  К стрессоустойчивым  людям,  прежде всего,  относятся те, кто морально устойчив, имеет высокий интеллект и  сильную волю. Людям со слабым характером трудно пережить стресс без помощи психолога.

 Сильные личности – это понятие как бы предполагает физически здорового мужчину с властным взглядом. Но это не совсем так. Главное в человеке, способном противостоять стрессовым ситуациям – это сила духа. Таким людям не скучно в одиночестве, хотя они и не относятся к малообщительным людям. Просто они интересны сами по себе  - у них богатый духовный мир.  

И когда они оказываются в положении, которое в силу негативных явлений, способно вызвать у них стресс, они концентрируют все свои силы на преодоление этих обстоятельств. Они не уходят в запои, нервные срывы на близких людях, длительное подавленное состояние. Нет, они не железные, и могут иногда всплакнуть, или излить кому-то душу, может быть, и за рюмкой. Но это будет просто слабый момент в их жизни, который принесет им облегчение и даст силы. 

Обязательное свойство стрессоустойчивых людей – самовыражение. Это может быть сочинение стихов, помощь детям или животным, экстремальные виды спорта.  Главное, что самовыражение помогает выстоять многим людям в самые тяжелые дни и возвращает им краски жизни. 

 

 

Автор: Людмила Дмитриева

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.04.2012 11:03
Мотать страницу вверх