Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

В наше трудное время зарабатывать деньги для большинства людей – это основная цель их жизнедеятельности и от этого никуда не деться. Но представим гипотетическую ситуацию, когда мне бы не нужно было зарабатывать деньги. В первую очередь, большую часть своего времени я посвятил бы семье, обустройству и облагораживанию дома и организации наиболее интересного досуга для жены, детей и себя самого. Для меня семья - это мечта, которая стала реальностью. Именно в создании крепкой, дружной семьи, в которой будет царить взаимопонимание, уважение и любовь, я вижу основную свою роль в этой жизни. Отдать все свое время любимым - это даже не жертва с моей стороны! Это святая обязанность!

Велика вероятность, что в сложившейся ситуации мы с семьей большую часть времени путешествовали, исследовали новые города, страны, знакомились с культурой и историей новых для нас народов – ведь это так интересно! Разнообразные экскурсии, автомобильные и пешие походы, новые эмоции и впечатления-вот ради чего стоит путешествовать!

Кроме того, я бы с удовольствием занялся делами, которые очень люблю. Это чтение научной фантастики, исторических романов и усовершенствование навыков и знаний по микробиологии и биотехнологии. Наука-это то, что в последнее время стало незаслуженно увядать, ей нужна неоспоримая поддержка и интерес со стороны людей. Ведь, как известно, «наука-двигатель прогресса»! Не заморачиваясь зарабатыванием денег, можно было бы открыть лабораторию для изучения интересующих меня вопросов науки о микроорганизмах. Также можно было бы ездить по миру, набираться опыта у ведущих учёных, делиться опытом с более молодыми людьми, которые разделяют мои интересы.

Еще одно занятие, которое могло бы заполнить мой досуг, - помощь родителям в осуществлении их заветных желаний. Достроить дачу, ездить на природу за грибами и рыбой, ходить в кино и театр, проводить время всей дружной семьей. Они меня воспитали, и мой долг никогда их не бросать в сложных ситуациях.

Автор: fersik

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 17.11.2014 10:49
Мотать страницу вверх