Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

 

Каждый из нас имеет свое представление о птице Феникс. Кому-то нравиться та, сказочная, возрождающаяся из пепла птица. По-видимому, она действительно прекрасна. Только в настоящей жизни с ней никто не встречался.

О ней написано много легенд и сказок. Их можно читать детям и внукам, которые только начинают свой жизненный путь и верят в чудеса. Мы в них уже не верим. Мы можем верить только в свои собственные возможности и силы.

Наверное, поэтому у большинства из нас птица Феникс живет совсем рядом, в одном доме, и даже в одной квартире. Она живет в душе у того, кому необходима ее помощь. Почему? Ответ совсем несложный – птица Феникс помогает нам возродиться из собственного пепла.

Жизнь преподносит столько испытаний, что с регулярной периодичностью мы производим свое самосожжение. Очищаем свою душу от темных мыслей и поступков. И стараемся идти дальше, понимая, что наше возрождение необходимо для близких нам людей.

Кто еще может помочь им в трудную минуту? У кого они смогут спросить совета, как пройти этот жизненный путь, избегая поступков, за которые придется стыдиться? Только у нас, самых близких и родных.

Вот поэтому, мы сами и должны быть той птицей Фениксом, которая возрождается из пепла и несет счастье окружающим ее близким и любимым людям.    

 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 01.04.2012 10:08
Мотать страницу вверх