Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

С самого детства я хотела изобрести такое лекарство, которое могло бы излечить любые болезни! Помню, когда-то я смешала даже все таблетки и сиропы, которые лежали в домашней «аптечке», в один стакан. Но его пришлось выкинуть на улицу через окно, так как запах бы, я вам скажу, довольно-таки специфический от этой «микстуры». Естественно, родители сразу же учувствовали такой аромат, но, слава Богу, не поняли, откуда он источал.

Но даже такой неудачный опыт не смог погубить мою мечту детства и мою любознательность. Поэтому, ещё 7 лет назад я пошла учиться сначала на химика, а затем и на фармацевта. Мне просто хотелось хорошо разбираться в тех химических процессах, которые происходят в живых организмах. К моему сожалению, в учебном процессе я осознала, что одного единственного лекарства, которое способно излечить человечество от всех болезней, изобрести не удастся никогда. Уж слишком сложны и различны болезни, постигающие нас.

Но по мере того, как я стала углубляться в социальную структуру окружающей нас действительности, я выявила не менее глобальные и значимые проблемы, с которыми человечество сталкивается ежедневно и от которых получает множество хлопот. К примеру, жадность. Этот порок общества присутствует практически во всех сферах жизнедеятельности. Из-за него будто грибы после дождя зарождаются повсюду финансовые пирамиды, увеличивается число обманутых вкладчиков и дольщиков, а коррупция процветает буйным цветом…

Впрочем, даже сами люди зачастую занимаются не тем, чем бы им хотелось заниматься. Например, человек всегда хотел стать художником или же певцом, но ему приходится тратить своё время на бухгалтерские проводки, однотипные сводки балансов, а всё из-за того, что профессия бухгалтера гораздо солиднее и более высокооплачиваемая. А благодаря средству от жадности, которую я так мечтая изобрести, было бы всё иначе: добрее, краше и красивее. Как по мне, так на такое лекарство бы был бы колоссальный спрос! А вы как считаете?

Автор: kraski987

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 16.11.2014 17:18
Мотать страницу вверх