Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Мы те, кто мы есть, и как не крути, этого пути, предоставленного нам свыше, не избежать. На этом пути нам встречаются разные трудности от малого и до великого, от недостатка времени на выполнение наших ежедневных задач до потери родных и близких. Порой мы настолько замыкаемся в себе и в своих проблемах, что забываем,например, о визите одиноких и больных от старости родных. Нас разрывает от невозможности помочь, как себе так и другим людям. Нас разрывает от вопроса : что выбирать?

Кому легко? Кем бы нам хотелось быть во избежании всех этих проблем, у кого их нет?

С одной стороны у одиночества нет множества проблем. Посмотрите на котов, все, что они делают : спят, питаются, и справляют свои нужды;да, они полностью беззаботны, однако зависимы от людей. Как же поменяются их чувства, когда хозяин забудет купить еду, убрать лоток или же разбудит и начнет тягать за хвост? А как же бездомные коты? Им уж совсем нелегко...

Одиночество порождает дифицит внимания и способствует замыканию в себе и своем мире. Преувеличивая тяготы существующих минусов и смирение с существующей реальностью. Когда ты один, никто не повлияет на тебя, ты никому не нужен, вроде даже тебя никто и ничто не заботит, но опять тогда, что же будет способствовать твоему развитию?

Если не собой, то кем бы мне хотелось быть?

Я отвечу однозначно : ангелом. Во-первых, мистика и существование необъяснимых вещей проявляет в нас некий необъяснимый интерес. Во-вторых, только представьте, какого это : иметь за спиной крылья...возможность в любой момент взять и просто взлететь высоко-высоко в небо...прочь от проблем и существующей реальности. Хоть на полчаса посмотреть на весь мир сверху, просто отвлечься. Но обязательно вернуться, ибо нет счастья без решения трудностей и проблем.

Автор: Hard

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 16.11.2014 11:21
Мотать страницу вверх