Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

В суете дней возникает неумолимое желание оказаться в одиночестве, чтобы привести в порядок затерянные в уголках уставшей души чувства, снять маску минувшего дня и побыть собой. С какой целью человек "уходит в себя", становясь невидимкой для окружающих? Удивительно, но наедине с собой человек пытается найти друга внутри самого себя. Там, где затаилось одиночество, начинается простор для свободы и независимости чувств, эмоций, мыслей и решений. Но нужно определить для себя, где применимы эти мысли и решения. Только в личном пространстве самого человека?

Познание самого себя невозможно без общества. Оно помогает нам учиться отличать себя от других. Из мира окружающих людей мы берем самое лучшее для самопознания, самосовершенствования и самореализации. Происходит ценный обмен духовной энергией, раскрываются высочайшие качества и свойства человеческой души.

Так полезно ли одиночество? Оно необходимо для кратковременной передышки от повседневных проблем, переосмысления ценностей и принятия мудрых взвешенных решений, правильность которых так или иначе подтверждает общение с миром.

Автор: Гаянэ Ерибекян

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 16.11.2014 09:56
Мотать страницу вверх