Почему в самолете стоп-кран синий?

ИнфоТестовые задания → Почему в самолете стоп-кран синий?

Задавшись предложенным авторами проекта вопросом, я оказалась на перепутье трех дорог.

Первый путь довольно тривиален. Ссылаясь на отсутствие логики в формулировке вопроса, будущий копирайтер легко, не стесняясь, использует свободные строки, дабы исполнить дифирамбы в свою честь. Для начала стоит по -театральному, с ноткой трагизма вопросить: « Боже, что за труд! О чем только не приходится писать представителям нашей профессии!». Далее следует непременно указать на присутствие у собственной персоны всех необходимых этому самому представителю качеств. Обязательно стоит заострить внимание на усидчивости, креативности, исполнительности и ответственности, чтобы последние сомнения заказчика развеялись, словно облако на ветру. Ну где вы еще найдете такого молодца?

А можно не выбирать дорожку тщеславия, а отправиться путем гордыни. Здесь следует не менее артистично, противопоставляя себя необразованной толпе, воскликнуть: «Как бы не так! Глупцы! На борту стоп-кран есть!». Далее автор добровольно пускается по волнам рерайтинга: скрепя зубами и потея, несчастный ищет замены сложнейшим физическим понятиям. Как правило, отчаявшийся автор после всех физико-механистических пыток, расставшись с мечтой о текстовой уникальности, присоединяется к лагерю агностиков стоп-крана.

Третий путь по мне. Какая чудесная возможность немного побыть фантастом! Только представьте… Рейс «Москва-Владивосток». Уже уставший пилот принимает решение о стоянке. И вот, очаровательная бортпроводница, в форме цвета неба, объявляет: « Леди и джентльмены! Наш самолет совершил остановку над степями дикой Монголии. Стоянка - 10 минут. Просьба – не опаздывать!». Словно вновь ставшие детьми пассажиры, весело смеясь, покидают борт, ступая по мягким золотистым облакам. Кто-то волнительно прохаживается вдоль железной птицы – упаси Боже, не успеть! Пассажиры смелее отправляются подальше. Один из таких любопытных, завороженный небесной картиной, идет все дальше и, наконец, теряет дорогу обратно. А в это время под рев турбин самолет разгоняется, чтобы продолжить свой полет. И тут кто-то на борту, обнаружив пропажу соседа, решительно и смело рвет блестящий, СИНИЙ стоп-кран…

Автор: Елена08

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.11.2014 09:21
Мотать страницу вверх