Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Одной из ярких представительниц творчества Ш.Перро является сказка «Золушка». Героиня сказки – образец трудолюбия, доброты и честности. На протяжении всей истории прослеживается основная мысль – в жизни лучше следовать добру, чем зависти и злу, спокойно и усердно трудиться, и тогда, рано или поздно судьба преподнесет хороший подарок.

Золушка настолько добрая и милая, что ее любят все. Исключением являются ее мачеха и три злые сводные сестры, которые делают все, чтобы создать бедной девушке невыносимую жизнь. Причиной этой неприязни выступает банальная зависть: ведь Золушка гораздо красивее своих сестер, они боятся, что она затмит их. Однако, несмотря на многочисленные измывательства, Золушка спокойно работает, не жалуется и не сетует на судьбу.

Девушке помогает ее крестная-фея, которая при помощи волшебства дарит ей все необходимое для бала: платье, карету, слуг, и конечно, хрустальные туфельки. На балу Золушка встречается с принцем. Она так красива, что принц не может забыть ее и находит девушку по оставленной хрустальной туфельке.

Сказка оканчивается традиционно счастливо: принц находит возлюбленную, женится на ней. А Золушка настолько добра и незлопамятна, что забывает обиды, нанесенные ей мачехой и сестрами, и живет долго и счастливо.

Автор: Yo-Yo

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 16.11.2014 06:17
Мотать страницу вверх