Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

..."Будь тебе 13, 19 с хвостиком или полные 37, рано или поздно ты, Дорогой Читатель, обязательно задашься вопросом, если, конечно, еще не удосужился: "Что включает в себя истинная красота?"...

Издёвка над Читателем - так начинать своё рассуждение, и "mental fucking", если ее в таком же духе продолжать. И, тем не менее, относительно данной темы даже моё поколение программировали на одно и то же: " Внешность не важна - смотри в душу"...

Смешно.

Нет, я вовсе не утверждаю, что они неправы, но лишь ловлю на неточностях, которые портят всю гуманность, позитив и тошнотворное благородие картины. Те, кто сказал такое, наверняка глубоко не вдумались в смысл этой фразы, но звякнуло словечко ярко, легко и романтично, а там... Всё ведь просто - чем глупее высказывание на деле, но сложнее для восприятия со стороны, тем быстрее станет широко известным в крайне широких кругах.

А теперь, ближе к палёному-вонючему - без чего всё-таки не бывает истинной красоты? Да всё проще, чем кажется - что для тебя красота, то ею и зовется, без того ее понятие распадается.

Тебе нравится Вася из соседнего подъезда, и ты, глядя на него, замечаешь его потрясающие карие глаза, говоря с ним, находишься под действием его тихого, но гипнотизирующего голоса... Но лучшая подруга Аня взволнованно голосит: "Да что ты нашла в этом чудовище! Лопоухий очкарик, да еще и заучка!"А ты, в свою очередь, как прекрасная подруга, без раздумий предаешь огласке ее выбор, называя Виталика - парня мечты Ани - анорексиком-дегродом в женских лосинах.

Вновь же, я вовсе не утверждаю, что ты неправ(а) - это лишь видение красоты каждого, уникальное, как отпечаток пальцев или извилина долбоебизма в голове - кому как повезет.

Миллионы примеров, которые мы видим каждый день и множество раз, но чаще всего лишь тактично пропускаем мимо ушей. А что еще делать, если твой коллега считаетначальника бездарным пучеглазым чмом, а ты считаешь что он очень даже ничего - симпатичный мужчина среднего возраста, ей богу, что здесь делать?

Я лично, всегда отмалчиваюсь в подобных случаях, но мотаю на ус, естественно.

Думаю, что вывод хотя бы на малую толику аргументирован - для каждого красив тот, кто совпадает с образом человека (как духовным так и физическим) который составляется и дополняется в течении всей жизни. А красота - понятие относительное и крайне личное, так что не стоит винить тех, кто называет Вашего кумира моральным уродом, послушав три песни, а увидев фотографии, подбирает соответствующие эпитеты для описания внешности во всем ее "величественном безобразии".

Лучше улыбнитесь ограниченности собеседника - таких экспонатов нынче много, и еще раз пять подумай, а совпадает ли хотя бы духовный образ идеала хоть на сотую процента с тем, что сейчас активно перед тобой жестикулирует и призывает сходить утречком воскресения в церковь, дабы изгнать бледного беса с зелеными волосами и кислотно-голубым цветом глаз из твоей обреченной душонки...

Автор: Октябрь

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 16.11.2014 00:00
Мотать страницу вверх