Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Что ожидает мир через 100 лет?

Каждый из нас хоть раз в жизни задумывался над тем, каков будет наш мир спустя 100 лет. И естественно, каждый представляет его по-своему. Но сейчас я подойду к этому вопросу со своей точки зрения. Как мне кажется, если попробовать погрузиться в мир фантазии и воображения, то можно ожидать два потенциальных развития событий. К первому я отношу техногенный мир: может, главную нишу в обществе займут роботы; может, нано-технологии перевернут мир вверх тормашками. А что, если передача мыслей станет возможна на расстоянии. Я рискну предположить, что благодаря генетическим исследованиям создадут бессмертных людей с высшим интеллектуальным уровнем. Можно рассуждать и фантазировать над этим до бесконечности…

Несмотря на такие информационные и инновационные, казалось бы, очень красочные декорации, мир через 100 лет я хотела бы видеть несколько иначе. Я хотела бы видеть его обновлённым, который заново начал своё существование, будто с нового витка, этапа. Глубоко в душе я таю надежду, что в человеческом разуме наступит некое просветление. Человеческий мозг выйдет на новый уровень. Люди поймут, что если ничего не предпринять, мир подвергнется хаосу, и стоит пытаться восстанавливать взаимосвязь с природой, стоит пытаться прочувствовать всё живое вокруг себя и, конечно же, сберечь это.

Хочется надеяться, что через 100 лет мир в целом станет более мудрым. К людям придёт осознание того, что суета и непрерывная спешка за властью и богатством переводит их жизнь в существование, а сами они переходят в состояние роботов.

Я не представляю будущее, в котором есть насилие над животными. Я не против зоопарков, но они должны выглядеть не как сплошные клетки, а как огромные открытые зелёные парки и скверы. А ещё я не хочу, чтобы в глазах детей было место страданиям, боли, разочарованиям.

Я искренне надеюсь, чтобы через 100 лет мир предстанет на совершенно другом витке развития: на духовном и нравственном начале. Будто всплеск воды бурного ручья под сладостную музыку лиры…

Автор: Beat.t

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 15.11.2014 21:12
Мотать страницу вверх